Праздник для всех

TNews749_29_CMYK

В первое воскресенье сентября в России будет отмечаться День работников нефтяной и газовой промышленности. По этому поводу в Стрежевом и на промыслах ОАО «Томскнефть» ВНК проходят торжественные мероприятия.

Для нефтяников, находящихся на трудовом посту в вахтовых поселках, организованы традиционные фотовыставки, конкурсы, соревнования по волейболу, настольному теннису, нардам, шахматам, бильярду. Нефтепромыслы посетят творческие коллективы. Незабытыми будут и ветераны акционерного общества – для них организованы вечера отдыха в Стрежевом, Томске и Кедровом.

В Стрежевом 29 августа праздничную череду открыла городская спартакиада, а 2 сентября состоялся митинг на территории мемориала «Первая скважина».

3 сентября ветераны ОАО «Томск­нефть» ВНК встретились с учениками стрежевских школ, вспоминая о том, как развивалось предприятие в течение своей 48-летней истории. А 5 сентября во дворце искусств «Современник» состоится торжественное собрание работников ОАО «Томск­нефть» ВНК.

6 сентября пройдут массовые гуляния для горожан. В этот день пр. Нефтяников традиционно превратится в стрежевской Арбат. В программе – торговля сувенирной продукцией, детскими игрушками, выставка-продажа местных художников, фестиваль неолимпийских видов спорта, байк-шоу. Субботний вечер завершится концертом Вики Цыгановой и рэпера Доминика Джокера. А затем жители и гости города увидят праздничный фейерверк на набережной реки Пасол.

7 сентября стрежевчане смогут насладиться выступлением Томского академического симфонического оркестра. 54 музыканта из областного центра отправляются на гастроли по Оби, обещают побывать в Каргаске, Александровском и не опоздать к празднику нефтяников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 14 =