Приставы наложили арест на имущество мусороперерабатывающего предприятия

«Имущества для ареста немного, – говорит пристав Сергей Гордейчук. – Гораздо больше сырья для переработки: помещение и прилегающая территория предприятия завалены тысячами пустых бутылок»

Задолженность по заработной плате у ООО «Рецикл» небольшая – 54 тыс. рублей, и частично долг уже погашен. Но, чтобы взыскать оставшуюся часть в 40 тыс. рублей, судебные приставы арестовали имущество ООО: прессы, огнетушители, рулоны рубероида…

– Компания специализируется на переработке пластиковых бутылок. В конце прошлого года производство остановилось, стали копиться долги по зарплате, – рассказал сотрудник отдела судебных приставов по Кожевниковскому району Сергей Гордейчук.

По мнению приставов, вероятность, что предприятие выплатит зарплату самостоятельно, очень низка. Так что, скорее всего, арестованное имущество будет реализовано, а вырученные средства пойдут на погашение долга.

Предприниматель с таким заявлением в корне не согласен.

– Долг и штраф за нарушение (около 90 тыс. рублей) выплачу на днях. И уже на следующей неделе, надеюсь, на предприятии начнется другая жизнь, – говорит владелец ООО «Рецикл» Сергей Воронецкий. – Объясню, как возникла проблема: решили запустить производство по мусоропереработке, при этом трудоустроив селян. Подали заявку в службу занятости, приняли 10 человек. А они день работают, два пьют. «Просели» мы с такими работничками: не то что спрессовать, даже перебрать бутылки не удосужились. Потому и вторсырье мы не смогли продать в соседний регион, и денег на зарплату не получили. И вот теперь я им еще и должен! Обязательства выполню. Но с деревенскими безработными больше связываться не стану. Дал объявление – со следующей недели вахтовым методом в Кожевниково будем возить томичей. Разумеется, иду на дополнительные затраты: горожанам и платить нужно больше, и проживание в селе обеспечить. Но другого мне не остается. Иначе предприятие так и уйдет в банкротство, по сути, не начав своей деятельности.

Пока деятельность ООО «Рецикл» заключается в так называемом сухом сборе всего, что не поддается гниению. Затем ПЭТ-бутылки, бумагу, стекло предприниматель вывозит в другие регионы, где есть линии по переработке и производству продукции из вторсырья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 12 =