«Сибирская Аграрная Группа» вошла в список системообразующих организаций РФ

На сайте Минэкономразвития РФ опубликован перечень 199 системообразующих организаций, составленный Правительством РФ. Он содержит холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике.

В список вошла только одна компания, зарегистрированная в Томске, – ЗАО «Сибирская Аграрная Группа». Однако в нем есть ряд компаний, чьи филиалы представлены в Томской области: СИБУР, «Транснефть», Газпром и т.д.

В Минэкономразвития подчеркивают, что включение организации в перечень не является гарантией предоставления государственной поддержки, равно как и отсутствие организации в перечне не исключает возможности оказания государственной поддержки. Но на предприятиях с участием межведомственных рабочих групп будет вестись мониторинг финансово-экономического положения, будут разрабатываться инструменты оказания господдержки, рассматриваться заявки организаций и планы их финансового оздоровления. Отдельное внимание уделят содействию предприятиям в устранении различных барьеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =