Управляйте правильно

Вопросы эффективного менеджмента и социальной ответственности в бизнесе обсудят в рамках XVI конференции «Качество – стратегия XXI века»

В Томске 8–9 декабря пройдет 16-я конференция «Качество – стратегия XXI века». На этот раз доклады пленарного заседания, работа секций, мастер-классы объединены темой «Эффективный менеджмент – лидерство и социальная ответственность в бизнесе». Магистральной темой конференции остается повышение качества управления, сервиса и продукции. Эта задача, как убежден глава Департамента потребительского рынка ТО Александр Таловский, – одна из приоритетных в экономической и социальной политике региона. А поддержка власти является гарантом ее реализации.

– В этом году перед нами стоит цель представить руководителям, менеджерам предприятий наиболее актуальные инструменты управления, – рассказывает директор учебно-консалтингового центра «Международный менеджмент, качество, сертификация» Алина Петиченко. – Кроме того, в ходе конференции мы намерены обсудить с участниками и экспертами те вызовы, которые ставит перед бизнесом вступление России в ВТО.

Учиться у лучших

В рамках пленарного заседания перед томскими предпринимателями выступят эксперты российского и мирового уровня. Среди них директор DHL (Германия) Рональд К. Джанке с докладом «Новые вызовы: глобальное устойчивое совершенство». Джанке не понаслышке знает, как управлять масштабным бизнесом: компания DHL является самым крупным работодателем в Европе и занимает 6-е место в мире по численности сотрудников.

С докладом «Качество управления проектами» выступит генеральный директор госкорпорации «ПМСОФТ» Александр Цветков. Также среди статусных гостей руководитель внешнего органа по сертификации «ТЮФ Интернационал РУС» Антон Шалаев и другие профи в области управления.

Конференция продолжится бизнес-дискуссиями и мастер-классами, где участники смогут получить практическую информацию о современных методах менеджмента (управление рисками, проектами, изменениями). Кроме того, пройдут мини-тренинги успешных продаж и публичных выступлений.

На следующий день (9 декабря) работа продолжится по четырем секциям: «Эффективное использование внутренних ресурсов организации: передовые инструменты менеджмента в бизнесе; Lean – бережливое производство, управление изменениями, рисками», «Управление качеством, подтверждение соответствия в промышленности и сфере услуг», «Кадровое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Молодые ученые и студенты о качестве».

Мощный импульс для развития

Уже 16 лет конференция «Качество – стратегия XXI века» является площадкой для обмена опытом между крупным, средним и малым бизнесом. Здесь можно установить профессиональные контакты, познакомиться с самыми свежими идеями в системах управления, обсудить эффективность внедрения управленческих методов, которые обсуждались в ходе прошлых встреч.

– Если сравнивать качество управления бизнесом в Томске и в других регионах, то по целому ряду отраслей мы впереди, – подытоживает Алина Петиченко. – Немалую роль в этом сыграла наша ежегодная конференция, которая не только служит площадкой обмена мнений, но и мощным импульсом для развития управленческих инноваций, отличной базой для дальнейшего инновационного развития региона.

Организаторы конференции «Качество – стратегия XXI века» приглашают к участию всех желающих представителей бизнеса. Подробную программу можно найти на веб-сайте mmks-tomsk.com. Участие бесплатное. Телефон для записи по секциям и для справок: 8 (382-2) 51-05-45, электронный адрес: mmks-tomsk@mail.ru, Любовь Аркадьевна Копылова.

Организаторы конференции – Департамент потребительского рынка Томской области, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» и учебно-консалтинговый центр «Международный менеджмент, качество, сертификация».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 1 =