Перспективы роста

Жилищное строительство, развитие малого бизнеса, вузовское и профессиональное образование, решение транспортных проблем – вот основные направления, на которые в настоящее время делает упор администрация Колпашевского района. В этом убедились специалисты областного департамента по информационной политике и работе с общественностью. 22 августа они посетили ряд предприятий города Колпашево, среди которых телевизионная студия ООО «ТВК», геофизический трест, центральная районная больница, газовая котельная, частное предприятие по изготовлению мебели и др.

Председатель департамента Сергей Никифоров отметил, что большинство управляющих предприятиями – это «люди с горящими глазами», заинтересованные в благополучии родного города. Следовательно, у Колпашева есть все перспективы для дальнейшего развития.

 

Детский сад «Золотой ключик» в 2007 году вошел в число победителей конкурса «Детский сад года». Здесь созданы все условия для роста и развития детей – ребятишки могут пройти необходимые лечебные процедуры, поплавать в бассейне и даже погреться в бане. Для развития творческого потенциала в детском саду созданы кружки «Детство», «Радуга», «Старт» и «Юный эколог», а также живой уголок, где мальчишки и девчонки могут поучиться ухаживать за животными – попугайчиками, кроликами и морскими свинками.

 

ЧП А. Брезгина в 2001 году буквально с нуля начала свое дело, связанное с изготовлением мебели. На данный момент это довольно масштабное предприятие, где есть все необходимые инструменты и даже недешевый стекольный цех. Жители района могут не только купить понравившуюся мебель в магазине, но и сделать индивидуальный заказ.

 

ЗАО «Металлист» производит качественную кабельно-проводниковую продукцию. Работа в цехах завода всегда идет полным ходом. Изготовление продукции не требует больших физических затрат, поэтому здесь занято много женщин.

 

ЧП Винокуров производит пиломатериалы, тротуарную и облицовочную плитку и т.п. С каждым годом количество цехов, где проходит работа, растет — продукция пользуется в районе большим спросом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 2 =