В Стрежевом будет установлен мемориал

на первой скважине «Томскнефти»

В начале сентября в Стрежевом будут отмечать профессиональный праздник — День работника нефтяной и газовой промышленности, а также День города Стрежевого.

Праздничные мероприятия начнутся 4 сентября с торжественного открытия мемориала в честь трудового подвига первопроходцев Томского севера. Мемориальный комплекс установлен на Советском месторождении, на месте расположения разведочной скважины Р-47. Она была пробурена в январе 1966 года бригадой К.М. Зайдуллина, входившей в состав Александровской нефтеразведочной экспедиции, и является одной из первых четырех скважин, принятых от геологов и ставших основой первого томского нефтепромысла.

— Мемориальный комплекс будет установлен в знак глубокой признательности ветеранам томской нефти, – подчеркнул генеральный директор ОАО «Томскнефть» ВНК Владимир Пальцев. – Он символизирует наше чувство благодарности тем, кто своим самоотверженным трудом преобразил суровый северный край, заложил основу нефтегазового комплекса Томской области.

5 сентября в Стрежевом пройдет торжественное собрание коллектива томских нефтяников и концерт, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Отличившиеся сотрудники ОАО «Томскнефть» ВНК, сервисных предприятий будут награждены грамотами и денежными премиями.

6 сентября организаторы торжества подготовили для стрежевчан множество сюрпризов, среди которых захватывающие спортивные состязания (фестиваль неолимпийских видов спорта), конкурс «Сибирские самоцветы» и т.д. Руководство города и ОАО «Томскнефть» ВНК традиционно поздравит всех молодоженов, которые зарегистрировали брак в эти дни, многодетные семьи, а также сделает подарки малышам, которые родились накануне Дня нефтяника.

Праздник работников нефтегазового комплекса будет отмечаться традиционно не только в Стрежевом, но и во всех вахтовых поселках акционерного общества. Там пройдут культурные и спортивно-развлекательные мероприятия, перед нефтяниками выступят артисты из Екатеринбурга. Также в честь профессионального праздника будут организованы торжественные приемы для ветеранов ОАО «Томскнефть» ВНК.

6 сентября на центральной площади Стрежевого состоится концерт с участием московских гостей – «А-Студио» и Николая Носкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + восемь =