К врачу – с удобствами

Начала работать новая общая врачебная практика городской поликлиники № 6. Помещение по пр. Фрунзе, 116 (остановка «Дом книги») комфортабельнее самой поликлиники № 6. Для ожидания своей очереди пациентам созданы все условия: диваны, журналы и большая телевизионная панель на стене.

Площадь нового отделения 480 кв. м. Раньше эти помещения были частью муниципальной аптеки № 48. На их реконструкцию из бюджета ушло 16 млн руб.

Помимо двух врачей общей врачебной практики в новом здании будет располагаться диагностический центр поликлиники, а в нем — врач-невролог, акушер-гинеколог, стоматолог, окулист, офтальмолог, эндокринолог. Также здесь планируется разместить клиническую и биохимическую лаборатории, рентгенкабинет, кабинет функциональной диагностики (УЗИ и ЭКГ) и дневной стационар. Оборудованы отдельные помещения для хирургической службы.

Фактически в новое помещение переехала солидная часть поликлиники. В старом здании по пр. Фрунзе, 218, преимущественно останется терапевтическая служба и административно-хозяйственная часть учреждения.

P.S. В 2008 году были открыты общие врачебные практики в микрорайоне спичфабрики, на Иркутском тракте, по пр. Ленина. Кроме того, в микрорайоне Каштак закончен капремонт детской стоматологической поликлиники и подстанции скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + пять =