Вкратце

Четверо в почете

За успехи и многолетнюю добросовестную работу ректор ТПУ Петр Чубик награжден орденом Почета, главврачу поликлиники № 2 Татьяне Александровой и заведующему отделением 4-й детской больницы Николаю Кравченко присвоены почетные звания «Заслуженный врач Российской Федерации», а заведующей лабораторией ОКБ Любови Гудковой – звание «Заслуженный работник здравоохранения».

Бесплатные места на рынках

В рамках антикризисных мероприятий администрация Томска организовала более 300 льготных и бесплатных торговых мест на городских рынках. 159 льготных мест со скидкой на аренду до 60% предназначены для реализации сельхозпродукции.

Выделено более 160 бесплатных торговых мест для уличной торговли на Фрунзенском, Областном, Лазовском, Иркутском и Октябрьском рынках.

Андреев опять прозвучит

Томский поэт Михаил Андреев написал стихи для песни группы «Любэ» «Все опять начинается». Прозвучит она 23 февраля на юбилейном концерте группы в Кремлевском дворце съездов в Москве. Михаил Андреев написал стихи к таким хитам группы, как «Трамвай пятерочка», «Самоволочка», «Главное, что есть ты у меня» и другим.

5 дней на регистрацию

Изменен закон об ипотеке: для покупателей недвижимости за счет кредитных средств и целевых займов срок проведения государственной регистрации ипотечных сделок теперь ограничен 5 рабочими днями с момента поступления документов на государственную регистрацию (ранее — 15 календарных дней). Кроме того, регистрация договора об ипотеке теперь может осуществляться одновременно с погашением ипотеки и аннулированием закладной.

Дамбу построит «Демос»

Аукцион на право строительства дамбы на р. Ушайке в районе пос. Восточного выиграла компания «Демос». Она должна приступить к работам сразу после подписания документов 10 февраля и завершить строительство до 1 декабря 2010 года. У «Демоса» дополнительный интерес в строительстве: дамба защитит и их дома, строящиеся на близлежащем участке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 1 =