Время выбирать школу

Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина

Адрес: ул. Нахимова, 30. Тел.: 41-25-82, 41-25-85

Количество первых классов: 5

Программы обучения: «Школа 2100», система развивающего обучения Л.В. Занкова, «Школа XXI века»

Кружки: спортивные секции

Школа-интернат № 1 среднего (полного) общего образования

Адрес: ул. Смирнова, д. 50. Тел. 76-47-22

Количество первых классов: 1

Программа обучения: «Школа России»

Кружки: программа по декоративно-прикладному искусству «Музыка и движение»

Школа № 2

Адрес: ул. Р. Люксембург, 64. Тел. 51-39-94

Количество первых классов: 2

Программа обучения: «Школа России»

Кружки: бисероплетение, пластика, шахматы, изостудия

Школа № 3

Адрес: ул. К. Маркса, 21. Тел. 51-43-68

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа России», «Школа 2100»

Кружки: английский язык, спортивные секции, шахматы, театральная студия

Школа № 4 имени И.С. Черных

Адрес: ул. Лебедева, 6. Тел.: 26-53-46, 26-54-64

Количество первых классов: 6

Программы обучения: «Школа России», «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Гармония», «Школа 2000-2100».

Кружки: школа искусств № 4, кружок по ИЗО, бальные танцы, фольклор

Школа № 5

Адрес: ул. Октябрьская, 16. Тел. 65-31-64

Количество первых классов: 2

Программы обучения: «Школа 2100», «Школа России»

Кружки: «Полезные привычки», «Юный художник», бисероплетение

Гимназия № 6

Адрес: ул. Герцена, 7. Тел. 53-21-87

Количество первых классов: 2

Программа обучения: «Школа-2100»

Кружки: «Путешествие по Германии», риторика, информатика

Лицей № 7

Адрес: ул. Интернационалистов, 12. Тел. 72-58-34

Количество первых классов: 7

Программы обучения: «Школа России», «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», программы специальных (коррекционных) классов V вида

Кружки: хореография, «Разноцветный мир» (изостудия), «Умелые ручки» (прикладное творчество).

Школа № 8

Адрес: пр. Кирова, 12. Тел.: 56-31-71, 56-31-72.

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа 2100», «Школа России»

Кружки: «Изонить»

Школа № 10

Адрес: ул. М. Горького, 55. Тел. 51-41-95

Количество первых классов: 1

Программа обучения: «Школа России»

Кружки: танцы народов мира, хоровая студия, шашки

Школа № 11

Адрес: Кольцевой проезд, 39. Тел. 47-32-95

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Школа России»

Кружки: танцевально-хореографический кружок, «Английский с удовольствием», психологический курс «Развитие ребенка»

Школа № 12

Адрес: пер. Юрточный, 8а. Тел. 53-32-24

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа России», «Перспективная начальная школа», программы специальных (коррекционных) классов V вида

Кружки: художественная гимнастика (для девочек), театральная студия, студия фитодизайна, оригами, изостудия, шахматы, карате, «Изонить», современные танцы

Гимназия № 13

Адрес: ул. С. Лазо, 26/1. Тел.: 67-31-69, 67-31-70

Количество первых классов: 5

Программы обучения: «Перспективная начальная школа», «Школа России», система развивающего обучения Л.В. Занкова

Кружки: программы по изобразительному искусству, классическому танцу, ритмике; прикладное творчество, народное пение

Школа № 14

Адрес: ул. К. Ильмера, 11. Тел.: 62-17-40, 62-17-38

Количество первых классов: 4

Программы обучения: «Школа XXI века», «Школа 2100», «Школа России»

Кружки: бисероплетение, изостудия «Акварелька», карате

Школа № 15 имени Е.Г. Николаевой

Адрес: ул. Челюскинцев, 20а. Тел. 44-02-17

Количество первых классов: 1

Программа обучения: «Перспективная начальная школа»

Кружки: ритмика

Заозерная школа № 16 (с углубленным изучением отдельных предметов)

Адрес: пер. Сухоозерный, 6. Тел. 40-25-19

Количество первых классов: 6

Программы обучения: «Перспективная начальная школа», «Школа XXI века», «Школа 2100», «Школа России»

Кружки: бисероплетение, хор, вокал, хореография, бальные танцы, экологический кружок, изостудия, шахматы, иностранный язык, спортивные секции. Программа по работе с одаренными детьми (математика, русский язык)

Гимназия № 18

Адрес: ул. Киевская, 111. Тел. 55-73-30

Количество первых классов: 3

Программы обучения: программа развивающего обучения Эльконина — Давыдова, «Школа-2100», «Перспективная начальная школа»

Кружки: бальные танцы «Данс-лицей», изостудия, культура здоровья, карате

Школа № 19 г. Томска

Адрес: ул. Центральная, 4а. Тел. 72-67-84

Количество первых классов: 2

Программы обучения: «Гармония», «Школа России»

Кружки: фольклор, хор, аппликация

Школа № 21

Адрес: ул. Кутузова, 7а. Тел. 72-33-47

Количество первых классов: 1

Программа обучения: «Школа России»

Кружки: изодеятельность и творческая мастерская

Школа № 22

Адрес: п. Светлый, 33. Тел.: 98-26-00, 98-11-77.

Количество первых классов: 2

Программы обучения: программа развивающего обучения Эльконина — Давыдова, система развивающего обучения Л.В. Занкова

Кружки: бассейн, вязание, студия «Русские сувениры»

Школа № 23

Адрес: ул. Лебедева, 94. Тел . 45-19-12

Количество первых классов: 4

Программы обучения: «Школа 2100», «Школа России», «Перспективная начальная школа», система развивающего обучения Л.В. Занкова

Гимназия № 24

Адрес: ул. Белозерская, 12/1. Тел.: 65-30-62, 65-02-88

Количество первых классов: 2

Программа обучения: «Школа 2100»

Школа № 25

Адрес: ул. С. Лазо, 14/2. Тел. 68-15-59

Количество первых классов: 3

Программа обучения: «Школа 2100», «Школа России», система развивающего обучения Л.В. Занкова

Кружки: «Рисунок и живопись», «Народное искусство», «Танец», обучение игре на музыкальных инструментах (фортепиано, гитара), «Занимательная геометрия», «Развитие речи»

Гимназия № 26

Адрес: ул. Беринга, 4. Тел.: 67-44-11, 67-41-00

Количество первых классов: 4

Программы обучения: «Перспективная начальная школа», «Школа России», «Школа 2100»

Кружки: «Азбука психологии для младших школьников», информатика, иностранный язык (английский), карате, хореография, бальные танцы, изостудия

Школа № 27

Адрес: ул. 5-й Армии, 24. Тел. 46-11-44

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа 2100», «Школа России»

Кружки: бассейн, логоритмика, тестопластика, «Волшебный мир сувенира»

Школа № 28

Адрес: пр. Ленина, 245. Тел. 40-31-30

Количество первых классов: 4

Программы обучения: «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Школа России»

Кружки: «Информатика для малышей», «Умники и умницы»; художественная лепка, ритмическая гимнастика.

Гимназия № 29

Адрес: ул. Новосибирская, 39. Тел. 67-86-91

Количество первых классов: 4

Программы обучения: «Гармония», «Перспективная начальная школа», «Школа 2100», система развивающего обучения Л.В. Занкова

Кружки: логика (программа «Эрудит»), «Расти здоровым»

Проектная и исследовательская деятельность (программа «Введение младших школьников в проектно-исследовательскую деятельность»)

Школа № 30

Адрес: ул. Интернационалистов, д. 11. Тел. 62-40-17

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа России», «Школа 2000-2100», «Начальная школа XXI века»

Кружки: «Моделирование в задачах», развивающие игры, «Полезные привычки», логика, человековедение, фольклор, хоровая студия, ритмика и танец, «Петелька» (кружок вязания), театральная студия, шахматы, изостудия

Школа № 31

Адрес: ул. Ачинская, 22. Тел. 65-95-77

Количество первых классов: 2

Программа обучения: «Школа-2100», «Школа России»

Кружки: «Занимательный немецкий», хоровой кружок, танцевальный кружок, спортивные секции

Школа № 32

Адрес: ул. Пирогова, 2. Тел. 41-80-55

Количество первых классов: 4

Программы обучения: «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Школа России»

Кружки: лепка из соленого теста, мягкая игрушка

Школа № 34

Адрес: пр. Фрунзе, 135. Тел. 24 -44-33

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа России», «Перспективная начальная школа»

Школа № 35

Адрес: ул. Дружбы, 4. Тел. 56-23-93

Количество первых классов: 2

Программы обучения: «Школа 2100», «Школа России»

Кружки: ритмика, фольклор, литературное чтение

Школа № 36

Адрес: Иркутский тракт, 122/1. Тел. 67-43-61

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Перспективная начальная школа», «Школа 2100», классическая начальная школа

Кружки: бисероплетение, изостудия, хореография, хоровая студия

Школа № 37

Адрес: ул. С. Лазо, 22. Тел. 67-31-75

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа 2100», «Школа России»

Школа № 38

Адрес: ул. И. Черных, 123/1. Тел. 67-76-90

Количество первых классов: 2

Программы обучения: «Перспективная начальная школа», «Школа России»

Кружки: «Юный художник», хореография

Школа № 40

Адрес: ул. Никитина, 26. Тел. 26-09-72

Количество первых классов: 6

Программы обучения: «Школа России», «Перспективная начальная школа»

Кружки: бассейн, «Мир информатики», «Город рукоделия», ЮИД, «Веселая грамматика»

Школа № 41

Адрес: ул. Тверская,74. Тел. 43-11-12

Количество первых классов: 2

Программа обучения: «Школа России»

Кружки: риторика, шахматы, бисероплетение, хореография, вокал, изостудия, «Ручной труд», карате

Школа № 42

Адрес: ул. Елизаровых, 47. Тел. 54-07-79

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Перспективная начальная школа», «Школа России»

Кружки: «Юным умникам и умницам», «Школа развития речи», логоритмика

Школа № 43

Адрес: ул. Новосибирская, 38. Тел. 67-53-90

Количество первых классов: 6

Программы обучения: «Школа 2000-2100», «Перспективная начальная школа», «Школа России», программы специальных (коррекционных) классов V вида

Школа № 44

Адрес: ул. Алтайская, 120/1. Тел. 45-06-58

Количество первых классов: 4

Программа обучения: «Школа России»

Кружки: развитие интеллектуальных способностей, эстетическое воспитание, изостудия «Разноцветье», мягкая игрушка, бисероплетение, развитие речи «Лесовичок», спортивные танцы, студия современного танца

Школа № 46

Адрес: ул. Д. Бедного, 4. Тел. 63-35-89

Количество первых классов: 2

Программы обучения: «Школа 2100», «Перспективная начальная школа».

Кружки: «Умелые ручки», хореография, спортивные секции, клуб «Малышок»

Школа № 47

Адрес: ул. Пушкина, 54/1. Тел. 66-05-04

Количество первых классов: 4

Программы обучения: «Школа России», система развивающего обучения Л.В. Занкова

Школа № 49

Адрес: ул. Мокрушина, 10. Тел. 41-17-53

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Гармония», «Школа 2100», система развивающего обучения Л.В. Занкова

Кружки: программы кружков клуба «Звездочка»

Школа № 50

Адрес: ул. Усова, 68. Тел.: 54-27-92, 54-23-94

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Школа России»

Кружки: хореография, «Переменка», ИЗО

Школа № 51

Адрес: ул. Карташова, 47. Тел. 52-12-44

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа России», «Школа 2100»

Школа № 53

Адрес: ул. Б. Куна, 1. Тел. 64-46-25

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Начальная школа XXI века», «Школа России», «Перспективная начальная школа»

Кружки: шахматы, театральная студия «Радуга», хореография

Школа № 54

Адрес: ул. Ферганская, 25. Тел.: 63-15-19, 63-15-22

Количество первых классов: 3

Программа обучения: «Школа России»

Кружки: «Учись учиться», изостудия, «Волшебная игла», «Веселая бусинка», «Букварь спорта»

Гимназия № 55

Адрес: ул. Ф. Мюнниха, 12/1. Тел. 76-27-94

Количество первых классов: 4

Программы обучения: «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Школа России»

Кружки: «Час здоровья», логика, риторика, информатика, изостудия «Золотая рыбка», хореография

Гимназия № 56

Адрес: ул. Смирнова, 28. Тел. 62-77-10

Количество первых классов: 5

Программы обучения: «Школа-2100», система развивающего обучения Л.В. Занкова

Кружки: изостудия, хореография, легкая атлетика, развитие познавательных способностей, ритмика

Школа № 58 (с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла)

Адрес: ул. Бирюкова, 22. Тел. 67-88-78

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа 2100», «Школа России»

Кружки: фольклорный ансамбль «Красная горка», изостудия «Палитра фантазий», шумовой ансамбль «Переладец», хор «Тоника», индивидуальное обучение на музыкальных инструментах

Школа № 67

Адрес: Иркутский тракт, 51/3. Тел. 75-18-22

Количество первых классов: 3

Программы обучения: «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Школа России»

Кружки: ритмика и танец, мастерская декоративно-прикладного искусства, вокальная студия, «Полезные привычки», «Умелые руки»

Школа «Эврика — Развитие»

Адрес: пер. Юрточный, 8а. Тел. 75-18-22

Количество первых классов: 3

Программы обучения: программа развивающего обучения Эльконина — Давыдова, «Гармония», класс М. Монтессори

Кружки: хор, театр

Академический лицей

Адрес: ул. Вавилова, 8. Тел. 75-18-22

Количество первых классов: 4

Программа обучения: «Перспективная начальная школа»

Кружки: «Умелые руки», прикладное творчество, хореография, бальные танцы, хоккей

Прогимназия «Кристина»

Адрес: ул. Косарева, 27. Тел. 55-40-68

Количество первых классов: 2

Программа обучения: «Школа 2100»

Кружки: «Немецкий с удовольствием», немецкий театр, программа по прикладному творчеству немецкого и русского народов, немецкие танцы, изостудия, информатика, риторика, карате, спортивная секция по общефизической подготовке, хореография

Примечание: В путеводителе обозначены те кружки, секции и программы, которые работают на бесплатной основе

«ТН» благодарят департамент образования администрации Томска и лично Т.И.Суханову за помощь в подготовке материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *