Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности директора областного государственного учреждения «Центр занятости населения Томского района»

В соответствии с Положением о проведении конкурса на замещение должности руководителя областного государственного учреждения, утвержденным постановлением администрации Томской области от 28.04.2010 № 86а (далее – Положение), проводится открытый конкурс на замещение должности директора областного государственного учреждения «Центр занятости населения Томского района» (далее – конкурс), расположенного по адресу: г. Томск, ул. Киевская, 76 (далее – учреждение).

Характеристика Учреждения.

Целью деятельности Учреждения согласно Уставу является обеспечение государственных гарантий в области содействия занятости населения. Для достижения указанной цели Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:

1) регистрация граждан в целях содействия им в поиске подходящей работы и безработных граждан;

2) оказание государственных услуг по вопросам:

– содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников;

– информирование о положении на рынке труда;

– организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения;

– осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными;

– организации проведения оплачиваемых общественных работ и т.д.

Основные условия оплаты труда руководителя учреждения.

Оплата труда руководителя учреждения регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Томской области от 29.12.2005 № 234-ОЗ «Об оплате труда работников областных государственных учреждений», постановлением администрации Томской области от 28.01.2010 г. № 34а «Об утверждении Положения о системе оплате труда руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров областных государственных учреждений».

К участию в конкурсе допускаются физические лица, имеющие высшее образование, опыт работы в сфере деятельности учреждения, опыт работы на руководящей должности не менее года (пункт 6 Положения).

Требования, предъявляемые к участникам конкурса на замещение должности директора учреждения:

высшее образование (экономическое, юридическое);

опыт работы в социальной сфере;

знание федерального и регионального законодательства в сфере труда и занятости населения, основ бюджетного планирования;

владение персональным компьютером на уровне уверенного пользователя.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе: 09.00 1 октября 2010 года, дата окончания приема заявок: 18.00 1 ноября 2010 года.

Заявки с прилагаемыми документами принимаются в Департаменте по управлению государственной собственностью Томской области по адресу: 634041, Россия, г. Томск, пр. Кирова, 20, в рабочие дни с понедельника до пятницы с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00.

Для участия в конкурсе претендент представляет заявку (с указанием паспортных данных), оформленную в свободной форме, с приложением к ней следующих документов:

1. Собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией.

2. Заверенные в установленном порядке копии трудовой книжки и документов об образовании государственного образца.

3. Рекомендательные письма.

4. Предложения по программе деятельности учреждения на три года (в запечатанном конверте).

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Для получения необходимой информации при подготовке предложений по программе деятельности учреждения необходимо обратиться в комитет содействия занятости и информационного обеспечения либо в комитет развития рынка труда Департамента труда и занятости населения Томской области по адресу: 634041, Россия, г. Томск, ул. Киевская, 76 , в рабочие дни с понедельника до пятницы с 09.00 до 12.30 и с 13.30 до 18.00, телефоны: 56-25-45, 56-28-52.

Комиссией не принимаются к рассмотрению заявки с прилагаемыми к ним документами, если они поступили после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, а также если они представлены без необходимых документов, указанных в информационном сообщении. Претенденты, не допущенные к участию в конкурсе, уведомляются простым почтовым отправлением.

Конкурсная комиссия начинает работу с 14.00 8 ноября 2010 года.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап конкурса состоится с 10.00 11 ноября 2010 года.

На первом этапе конкурса рассматриваются предложения претендентов по программе деятельности учреждения. Комиссия вскрывает запечатанные конверты и определяет наилучшую программу деятельности учреждения из числа предложенных участниками конкурса.

Второй этап конкурса состоится с 11.00 11 ноября 2010 года.

Второй этап конкурса проводится в форме собеседования.

Подведение итогов конкурса комиссией состоится 11ноября 2010 года с 12.00.

Победителем конкурса признается участник, предложивший, по мнению комиссии, наилучшую программу деятельности учреждения и успешно прошедший второй этап конкурса.

Место проведения конкурса – Департамент по управлению государственной собственностью Томской области, расположенный по адресу: 634041, Россия, г. Томск, пр. Кирова, 20.

Результаты конкурса участникам сообщаются посредством простого почтового отправления или вручения уведомления.

Телефон для справок (3822) 43-28-17.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − 8 =