Почему гормоны мешают похудеть?

Всем нам хочется летом выглядеть стройными и подтянутыми. Но почему одним, чтобы похудеть, нужна пара разгрузочных дней, а другим не помогают ни строжайшие диеты, ни изнурительные тренировки? Специалисты отвечают: причина в гормонах щи-товидной железы.

 

Г.Т. Холмогорова, кандидат наук, специалист в области фитотерапии:

При недостаточной выработке гормонов щитовидной железой – так называемом гипоти-реозе – все процессы в организме человека приостанавливаются: замедляется обмен веществ, сердцебиение, появляются слабость, сонливость, апатия. Это формирует и физиологические, и психологические условия для набора лишнего веса.

Для коррекции подобных нарушений используются гормональные препараты. Однако нормализовать уровень гормонов щитовидной железы способны и целебные растения, не имеющие побочных эффектов синтетических средств. Одним из самых эффективных таких рас-тений среди травников считается лапчатка белая. Она уникальна тем, что способствует норма-лизации функции щитовидной железы вне зависимости от того, повышена она или понижена.

Нормализация выработки гормонов способствует ускорению обменных процессов, а зна-чит, процесс похудения протекает быстрее и легче.

«Эвалар» – марка № 1 в России!1

 

«Эндокринол»: в гармонии с гормонами  

Крем и капсулы «Эндокринол» – натуральный2 негормональный комплекс на основе лапчатки белой для нормализации функции щитовидной железы. При регулярном применении нелекарственного комплекса «Эндокринол» вы сможете защитить щитовидную железу и нор-мализовать ее функцию вне зависимости от того, повышена она или понижена.3

Совместное использование капсул и крем-геля «Эндокринол» позволяет достичь опти-мальной концентрации активных веществ в проблемной зоне.

1 По результатам общенационального голосования в категории «Натуральные препараты для укрепления здоровья и повы-шения качества жизни». Сертификат №09/107/10 от 15.10.2009.

2 По содержанию активных действующих веществ.

3 Сертификат соответствия СДС «Марка года» № МГ RU.001.П0362

 

СоГР № 77.99.23.3.У.4126.5.08 БАД СЭЗ № 77.01.12.915.П.27246.08.5 НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЕКАРСТВОМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =