Больше не управдом

Согласно приговору Октябрьского суда, прозвучавшему 6 декабря, руководитель УК «Управдом» Олег Урядов должен сложить с себя полномочия директора компании. Ему вменено мошенничество – покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения.

В апреле 2010 года УК «Управдом» была выбрана жильцами дома по ул. Пушкина, 63, стр. 28, в качестве управляющей организации. А уже осенью Олег Урядов заговорил с собственниками квартир о необходимости серьезного увеличения оплаты за коммунальные услуги. Понимания не встретил, на общем собрании жильцы проголосовали против. Администрация Октябрьского района, которой принадлежит большая часть квартир, также была против повышения тарифов. Тогда на свет появился поддельный протокол общего собрания, «узаконивший» новую оплату за ЖКУ. В нем райадминистрация уже выступала «за» урядовские нововведения. Согласно этому документу квартиросьемщикам предстояло платить с января 2011 года почти вдвое больше – по 30,8 рубля за1 кв. м. Однако, когда пришли квитанции, жильцы отказалась рассчитываться с управляющей компанией. Директор УК подал на должников в суд. Жители решили расторгнуть отношения с «Управдомом» и в марте 2011 года перешли к УК «Октябрьский массив».

Мошенничество не было доведено до конца по независящим от злоумышленника обстоятельствам.

Олег Урядов приговорен к штрафу на сумму 200 тыс. рублей и лишению права заниматься деятельностью по управлению многоквартирными домами в течение двух лет. Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =