Бюджет вновь подрос

На 14-м собрании Законодательной думы Томской области, 29 ноября, депутаты рассмотрели 57 вопросов. В их числе изменения в областной бюджет, вопросы оказания скорой медицинской помощи и лекарственного обеспечения льготных категорий граждан, установление и порядок заготовки леса гражданами для собственных нужд. Также депутаты приняли закон о частно-государственном партнерстве в Томской области, закон о порядке и процедуре отзыва губернатора Томской области и ряд других важных нормативных актов.

Депутаты областной Думы одобрили очередные поправки в бюджет текущего года. Почти на 195 млн рублей увеличивается общая сумма доходов областного бюджета 2012 года за счет средств федеральной казны. Эти деньги будут направлены на финансирование программы модернизации здравоохранения (будет приобретено около 200 единиц оборудования); на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов; на оплату труда работников, привлеченных к тушению лесных пожаров; а также на оборудование дополнительных мест в детских садах.

Общая сумма расходов увеличивается на 470 млн рублей. За счет средств бюджетного кредита из федерального бюджета будут предоставлены субсидии в размере 135,6 млн рублей городу Томску на строительство двух детских садов. За счет увеличения дефицита областного бюджета будут направлены 140 млн рублей на обеспечение надлежащего технического состояния социально значимых объектов Томска.

С учетом внесенных поправок доходы областного бюджета на 2012 год составят 4,7 млрд рублей, расходы – 43,2 млрд, дефицит – 1,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =