Дворовые площадки пересчитали

Что делать с бесхозяйными дворовыми площадками? Сколько их в Томске? Кто их должен содержать? Ответы на эти вопросы пытались сегодня найти члены комитета по делам молодежи Думы Города Томска.

Информацию представил заместитель начальника департамента экономического развития и управления  муниципальной собственности городской администрации Михаил Ратнер. По данным специалистов мэрии, из 70 проинветаризированных площадок только 34 можно реально оформить в муниципальную собственность. Остальные представляют собой жалкое зрелище – заброшенные уголки во дворах. Если власть хочет действительно навести порядок с площадками, то необходимо оформить «живые» в собственность города и взять над ними контроль. Сейчас работа уже завершена по девяти площадкам, еще двенадцать находятся в стадии оформления.

Члены комитета поддержали такой подход исполнительной власти.

— Не нужно делать лишней работы, — подчеркнул спикер Думы Сергей Ильиных, — сегодня, образно говоря, мяч на стороне администрации. Пусть будет площадок меньше, но лучше, тогда не произойдет распыления бюджетных сил и средств.

www.duma70.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 7 =