Голодающих в астрахани поддержат пикетом в Томске

В Томске 16 апреля 2012 года в 14 часов на площади Новособорной у фонтана состоится пикет в поддержку требований Олега Шеина и его соратников из Астрахани, объявивших политическую голодовку после выборов мэра города.

Об этом сообщила лидер томского отделения «Справедливой России» Галина Немцева.

Олег Шеин — депутат Астраханской областной Думы. В 2012 году он участвовал в выборах мэра Астрахани, на которых, по официальным данным. получил 29,96 % голосов. На выборах победил кандидат от партии «Единая Россия» Михаил Столяров. Однако гражданские активисты и оппозиция обвинили единоросса в применении криминальных методов для победы, включая захват избирательных участков. Олег Шеин не признал итогов выборов, мотивируя это грубейшими нарушениями при подсчете голосов на многих участках. 16 марта 2012 года он и ряд его стороников объявили бессрочную голодовку с требованием отменить результаты выборов, поскольку они были сфальсифицированы.

Известно, что состояние многих голодающих существенно ухудшилось, однако акция продолжается до сих пор. Она сопровождается стихийными митингами. Голодающих поддерживают справедливороссы и, в целом, она вызвала большой общественный резонанс. 11 апреля 2012 года ЦИК России рассмотрела жалобу Шеина и не нашла оснований для пересмотра результатов выборов. «Справедливая Россия» готовит подачу заявления о фальсификации в суд.

http://globalsib.com/14265/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 2 =