Машинисты буровых установок привлечены к ответственности за оборот наркотических средств

Заместителем Томского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей г.Колпашево 1986 и 1991 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Проведенным расследованием установлено, что двое молодых людей, работающих вахтовым методом в качестве помощника машиниста и машиниста буровых установок, готовясь к очередной вахте, приобрели наркотическое средство в особо крупном размере.

Проходя предполетный досмотр пассажиров молодые люди попали в поле зрения правоохранительных органов и были подвергнуты досмотру. Результатом досмотра стало изъятие у «горе-бурильщиков» запрещенных к обороту курительных смесей. Один из парней прятал смесь в носке, а второй в обложке личного паспорта.

Теперь оба бурильщика предстанут перед судом, благодаря бдительности правоохранительных органов «веселой вахты» не получилось, да и что могут «набурить» люди, находящиеся в состоянии наркотического опьянения.

Необходимо отметить, что законодателем уголовная ответственность за совершение указанного вида преступлений предусмотрена в виде лишения свободы сроком от 3-х до 10-и лет.

 Томская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =