Новоселье у доски

Капитальный ремонт Володинской школы в Кривошеинском районе по федеральной госпрограмме модернизации школьных систем образования стартовал 18 июля 2022 года и завершился перед самым Новым годом. Третью четверть ребятишки начали в обновленной школе.

Специалисты подрядной организации отремонтировали водостоки и отмостки, входы в подвал, полы и перегородки цокольного этажа, а также систему отопления. Стоимость работ составила 44 млн рублей.

В рамках антитеррористической защищенности обновлены системы видеонаблюдения и освещения. На эти цели из областного и местного бюджетов выделено 1,6 млн рублей. Еще 7,6 млн рублей направлены на приобретение средств воспитания и обучения. В кабинетах русского языка, физики, математики, биологии, химии, иностранного языка, музыки, изобразительного искусства, логопеда и психолога обновлено оборудование.

Создана зона активного отдыха во время перемен для учеников начальной школы: в рекреации установлена интер-активная система, оформлена зона для выставок и рисования. Обновлена зона патриотического воспитания. В обновленном интерьере продолжат работу спортивный клуб, театр, музей, комната детских инициатив.

Зонирование и дизайн помещений и рекреаций разрабатывались при активном участии школьников и родителей. Утверждение состоялось на заседании рабочей группы, созданной при муниципальном общественном совете по развитию образования. В ее составе – педагоги и учащиеся Володинской школы, родители, а также руководители детских общественных движений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + пятнадцать =