Новый корпус следственного изолятора появился в городе

сизо

Кабины приватности, деревянные полы, пластиковые стеклопакеты. Новый четырехэтажный корпус следственного изолятора № 1 УФСИН России по Томской области появился в городе. В учреждении соблюдены все нормы евростандарта, рекомендованные Европейским судом по правам человека российской пенитенциарной системе.

– Условия содержания значительно улучшились. В корпусе работает новейшая система видеонаблюдения и контроля доступа, основанная на считывании биометрических параметров, а также дуплексная связь, позволяющая сотрудникам разговаривать с  заключенными, находящимися в каждой камере в отдельности, – рассказывает начальник СИЗО-1 Виктор Пастушенко.

В камерах оборудованы изолированные санузлы и решетчатая стена, которая не позволяет приблизиться к окну, но дает возможность проветривать помещение. Есть кровати, полки, столы и вешалки. В каждой комнате установлена купольная камера слежения, которая 24 часа в сутки транслирует цветное изображение на экраны в диспетчерском пункте, расположенном в том же здании СИЗО.

В новом корпусе  уже заселены четыре камеры верхнего этажа. Всего он рассчитан на 350 мест.

Новый корпус построен в рамках реализации целевой федеральной программы «Развитие уголовно-исправительной системы (2007–2016 годы)». Затраты на строительство составили 142 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 11 =