Онкодиспансер возглавит Лев Кудяков?

17 июля в Департаменте здравоохранения Томской области были подведены итоги конкурса на замещение вакантной должности главного врача областного онкологического диспансера. Победителем признан главврач поликлиники № 6 Лев Кудяков. Окончательное решение о назначении будет приниматься губернатором.

Напомним, прежний руководитель онкодиспансера Сергей Коломиец, возглавлявший учреждение с 2002 года, был освобожден от занимаемой должности

25 мая распоряжением губернатора в связи с истечением срока контракта. Увольнение было инициировано облздравом, куда неоднократно поступали жалобы на качество и доступность онкологической помощи, пояснили тогда в департаменте. Сам Коломиец (нештатный онколог облздрава) главной причиной случившегося назвал несложившиеся деловые взаимоотношения с начальником департамента здравоохранения Ольгой Кобяковой.

Лев Кудяков окончил Томский мединститут в 1993 году по специальности «лечебное дело». В 2000 году защитил кандидатскую. Являлся одним из инициаторов и руководителем рабочей группы по реализации проекта «Поликлиника без очередей» (речь о создании единых стандартов для всех ЛПУ Томска в вопросах ликвидации очередей). В 2009 году принял участие в проекте «Единой России» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны», был включен в федеральный перечень «резервистов». В том же году принимал участие в конкурсе на должность главврача ОКБ, но безуспешно. Тогдашний первый вице-губернатор Сергей Ильиных прокомментировал его кандидатуру так:

– Кудяков – очень неплохой менеджер, сильный, амбициозный. Но надо учитывать, что получается очень большой скачок: 6-я поликлиника – сотня работающих, а ОКБ –

1 700…

Онкодиспансер – многопрофильное учреждение, имеющее в своем составе амбулаторно-поликлиническое отделение на 160 посещений в день, стационар на 140 коек, дневной стационар на 15 коек, а также диагностическое отделение.

Наталья Баранова возглавила центр олимпийской подготовки

Наталья Баранова назначена на должность директора областного центра олимпийской подготовки по лыжным гонкам. Центр носит ее имя, но до последнего времени его директором был тренер Барановой – Николай Карпович.

Карпович вышел на пенсию, и теперь его воспитанница, выигравшая конкурс на замещение вакантной должности, у руля центра.

Наталья Баранова в 2006 году инициировала открытие центра и все это время работала в нем инструктором, являлась одним из главных организаторов спортивного процесса. Все эти годы Баранова находилась в кадровом резерве на должность руководителя учреждения и параллельно прошла обучение по президентской программе переподготовки кадров.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − пять =