Подразделение ТДСК построит два жилых дома в 8-м микрорайоне

Строительное управление Томской домостроительной компании (СУ ТДСК) заключило контракт на строительство жилья в микрорайоне № 8 рядом с микрорайоном Зеленые Горки. На дома для переселения томичей из аварийного жилья направят 1,15 млрд рублей.

Согласно условиям, до конца ноября 2023 года необходимо построить два десятиэтажных дома, сети, провести благоустройство. Один из домов рассчитан на четыре подъезда, другой – на три. Квартирография включает как стандартные, так и малометражные планировки. Всего будет построено 390 квартир.

Будущие новоселы получат квартиры под ключ: вместе с полной отделкой стен и полов предусмотрен кафельный фартук и установка электропечи в кухне, а также отделка санузлов и лоджий.

Предусмотренный срок контракта – 11 месяцев. С учетом сложного рельефа местности компании предстоит выполнить серьезные подготовительные работы, большая часть которых приходится на холодное время года.

– Мы будем совмещать работы с подготовительным периодом: готовить площадку. Там по одному дому 18 кубометров грунта нужно переместить, по другому дому – 20. Это очень большие объемы, тем более в зимний период, – отметил директор СУ ТДСК Александр Поморцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 7 =