Ребенка напоили до полусмерти

На этой неделе Томск шокировала новость: в детскую больницу № 4 доставили ребенка (2 года 3 месяца) в состоянии алкогольного опьянения и с сотрясением головного мозга. Оказалось, 31-летняя мать малыша ушла на работу, оставив его под присмотром знакомого, который временно живет в ее квартире.

Вернувшись с работы, женщина обнаружила ребенка в неадекватном состоянии, с синяком на лбу и вызвала скорую. Согласно пояснениям, которые женщина дала полицейским, во время ее отсутствия к знакомому пришли гости, выпивали, ребенку дали алкогольный коктейль. Мальчик опьянел, упал и ударился. Сейчас малыш находится в больнице в состоянии средней тяжести.

В отношении матери составлен административный протокол (по статье «неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. О женщине известно, что она выпускница детского дома, работает уборщицей. В употреблении спиртного замечена не была, одна воспитывает двоих детей (их отец осужден на три года лишения свободы). Младшая дочь (родилась в январе 2012-го) сейчас тоже находится в ЛПУ: в сентябре соседи сообщили, что дети живут в антисанитарных условиях, у девочки обнаружили кожное заболевание и поместили в больницу.

 

В крови двухлетнего мальчика обнаружили 3 промилле алкоголя. Это количество примерно соответствует бутылке водки для взрослого человека.

Одна мысль про “Ребенка напоили до полусмерти”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + один =