«Ростелеком» организовал для юных фигуристов мастер-класс олимпийского чемпиона

В спортивном комплексе «Кристалл» 5–8 апреля прошли открытые областные соревнования по фигурному катанию на коньках «Весенняя капель». Участие в них приняли спортсмены из 15 городов Сибири и Дальнего Востока. В рамках мероприятия «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России провели мастер-класс для начинающих фигуристов «Звездная дорожка» с участием заслуженного мастера спорта России олимпийского чемпиона Алексея Урманова и заслуженного тренера России Виктора Кудрявцева (на фото),  воспитавшего первого российского чемпиона мира в мужском одиночном катании Сергея Волкова и целую плеяду известных фигуристов: Марию Бутырскую, Киру Иванову и Илью Кулика.

На мероприятии присутствовали вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган, а также директор Томского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

– «Ростелекому», как социально ответственной компании, небезразличны успехи российских спортсменов на внутренней и международной аренах, так же как и имидж нашей страны и будущее отечественного спорта в целом, – подчеркнул Алексей Махорин. – Эта акция для нас – возможность внести свой вклад в развитие российского спорта и в один из самых зрелищных и красивых его видов. Кроме того, «Звездная дорожка» – это отличная возможность для молодых спорт-сменов продемонстрировать свое мастерство ведущим тренерам и специалистам России.

«Ростелеком» является партнером Федерации фигурного катания России с 2009 года, а также генеральным спонсором XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Наша справка

Программу «Звездная дорожка» совместно проводят компания «Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России

в одном из городов каждого федерального округа страны. Торжественный старт программы был дан в декабре 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =