ТДСК вновь в ТОП-100 застройщиков России

Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ РФ) опубликовал предварительный ТОП по вводу жилья по итогам 2023 года

Согласно предварительным итогам года, группа компаний ТДСК сохраняет позиции в первой сотне российских застройщиков и удерживает лидерство по вводу жилья в Томской области. По оценке ЕРЗ РФ, ТДСК занимает 69-ю строчку всероссийского рейтинга и первую – в материнском регионе.

Компания за 2023 год ввела более 140 тысяч квадратных метров жилья. Это 11 многоквартирных домов в Томской области: в жилых комплексах Южные Ворота, Радонежский, «Нижне-Луговая», «На Комсомольском» и на ул. Славского в Северске. Дома построены в рамках реализации национального проекта «Жилье» на территории Томской области. Большая часть введенного жилья расположена в Томском районе — 51 процент, на Томск приходится 33 процента введенного жилья. Еще один дом введен в жилом комплексе Аквамарин в Новосибирске.

По итогам 2022 года застройщик также занимал первое место в регионе с объемом ввода более 74 тыс. кв. м жилья. ТДСК сохраняет региональное лидерство и по объему текущего строительства, который составляет более 238 тыс. кв.м.

Окончательный ТОП будет опубликован в начале февраля 2024 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + пять =