Томские депутаты ищут варианты сохранения «Гоара»

13 августа приставы предупредили владельца «Гоара» Шаваша Тачатяна, что по решению суда должны быть снесены 14 построек. Среди них летний двор и мини-зоопарк.

Накануне по обращению армянской диаспоры депутаты постоянной комиссии Думы города Томска по межнациональным отношениям обсудили возможные варианты предоставления в пользование земельного участка по адресу Московский тракт, 119, 121, на котором находится шашлычный комплекс «Гоар».

Напомним, по иску администрации города суд обязал собственника шашлычного комплекса снести самовольные постройки. По информации представителей мэрии в будущем на этом месте планируется строительство левобережной дороги с четырехполосным движением.

Депутаты комиссии высказали свое мнение относительно возможных вариантов решения этого вопроса.

— Надо уважать труд хозяина заведения. Он столько земли туда привез, овраг засыпал, сделал это место красивым. Давайте рассмотрим вопрос о предоставлении этой земли ему в аренду, — призвал депутат Севак ИСПИРЯН.

Его поддержал депутат Алекбер РАГИМОВ. По его мнению, муниципальную землю можно отдать в аренду.

Депутат Александр ДЕЕВ заметил, что «Гоар» излюбленное место отдыха для многих горожан. Уже собрано более семи тысяч подписей томичей в защиту предпринимателя, поэтому комплекс необходимо сохранить.

По итогам обсуждения вопроса депутаты поручили председателю комиссии по межнациональным отношениям Леониду ГОЛУБЕВУ обратиться в администрацию города с предложением подготовить проект изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки  в части границ функциональных и территориальных зон в отношении земельного участка по адресу Московский тракт, 119, 121.  Также обратиться в комитет Думы города Томска по градостроительству, архитектуре и землепользованию с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании.

Читайте также Шашлык вне закона: «Гоар» попал под каток формальностей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =