Улыбка орденоносца

Коллектив томского «Карьероуправления» встретился с участником СВО

Вадим Кузнецов – сотрудник СЗ «Карьероуправление». Больше полугода назад он ушел добровольцем на фронт, а сейчас приехал домой в отпуск. С орденом Мужества на груди! Работники «Карьероуправления» встретились с товарищем и послушали о жизни на линии фронта, рассказали, как в тылу каждую минуту ждут от бойцов весточки, как тщательно собирают гуманитарный груз, как заботятся о родственниках тех, кто сейчас стоит на защите интересов России.

– Ребята из Томской области принимают самое активное участие в происходящем в зоне специальной военной операции. И те, кто добровольно пришел, и те, кто был мобилизован, – отметил Вадим Кузнецов.

Военный рассказал: для подготовки молодых бойцов проводится курс предварительных мероприятий – тактика, тренировка, стрельбы, моральная подготовка. И все-таки знания приобретаются на передовой, главное – быть внимательным.

Способность работать в команде и чувство плеча Вадиму присущи в любом деле, это отмечают все сотрудники компании. Вадим Кузнецов работает в цехе по производству кирпича. В коллективе настаивают – именно работает. Как только закончатся дела на фронте, он вернется в родную команду.

– Мы всегда помним и думаем о Вадиме и ждем его обратно, – сказал начальник цеха по производству кирпича Николай Мазенин.

Кроме Вадима, сейчас на фронте находятся около 10 сотрудников «Карьероуправления». Компания отправляет на передовую генераторы, подручные средства, инвентарь, продукты…

– От всего коллектива низкий поклон всем бойцам, а нашим сотрудникам поклон особенный. Мы гордимся ими! Орден Мужества просто так не дают. Нам очень хочется, чтобы всё быстрее закончилось, чтобы все вернулись живыми и невредимыми и были в трудовом строю, – сказала на встрече, еле скрывая волнение, генеральный директор ООО «СЗ „Карьероуправление“», депутат Законодательной думы Томской области Екатерина Собканюк.

– Спасибо за такую поддержку. До подобного момента не осознаешь, как тебя здесь ждут, встречают как героя. Ваша поддержка дорогого стоит, вы словом и делом укрепляете наше стойкое желание победить. Солдатам хочется знать, что их в тылу помнят, ценят их ратный труд и ждут. Ждут родные, коллеги и даже незнакомые люди, – всю встречу с коллегами не сходила улыбка с лица Вадима Кузнецова.

Сегодня Вадим уже встал в строй – отпуск пролетел как одно мгновение. Уезжая, он признался, что главное для бойцов – вера родных, близких, друзей в то, что все они вернутся домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 5 =