В Томской области выбрали лучшего портного

IMGP5297

23 мая в Томске состоялся регио­нальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной». Участие в конкурсе приняли 26 работников швейных предприятий, студентов колледжей и мастеров техникумов из Кожевниковского, Первомайского, Зырянского, Колпашевского, Молчановского, Асиновского районов, г. Северска, г. Томска. Организатором конкурса является Департамент труда и занятости населения Томской области.

Конкурсантам необходимо было ответить на вопросы тестов по конструированию и технологии изготовления одежды, материаловедению, оборудованию швейного производства, охране труда. В качестве практического задания конкурсанты в течение четырех часов отшивали школьную форму для девочек.

В октябре Томскую область на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной» будет представлять индивидуальный предприниматель Ольга Ерофеева.

1-е место – Ерофеева Ольга Анатольевна, индивидуальный предприниматель, г. Томск;

2-е место – Колмашевская Эльвира Геннадьевна, ОГБОУ СПО «Томский колледж дизайна и сервиса», мастер производственного обучения, г. Томск;

3-е место – Долганова Ольга Валерьевна, ООО «Связь Капитал», конструктор, г. Томск.

Среди студентов лучшей стала студентка северского колледжа Елена Голоманская.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 20 =