В Томском аэропорту планируют полностью реконструировать взлетно-посадочную полосу

аэропорт
аэропорт

Новый глава томского аэропорта Роман Фроленко рассчитывает полностью реконструировать взлетно-посадочную полосу в 2015 году. При этом главная задача руководства не увеличить и расширить полосу, а существенно ее обновить, чтобы она служила дольше и была в хорошем состоянии. Реконструкция объекта в настоящее время оценивается в 650 млн рублей.

– Идет работа в рамках федеральной целевой программы. Уже осенью-зимой приступим к работам, начнем закупать материалы. Надеюсь, за лето следующего года успеем провести реконструкцию полосы, – сообщил директор аэропорта Томск Роман Фроленко.

В дальнейшем менеджеры компании планируют реконструкцию всего аэродромного комплекса. По оценкам экспертов, на все работы понадобится 2,5 млрд рублей.

Справка «ТН»

Последняя реставрация взлетно-посадочной полосы, которая находится в федеральной собственности, проводилась еще в 1999–2000 годах, в то время как нормативный срок эксплуатации покрытия составляет семь-восемь лет. Томский аэропорт получил международный статус в 2010 году. Международный терминал в аэропорту был открыт 17 мая 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 12 =