В Центре продаж ТДСК прошла ежегодная выставка «Жилье-2013»

Юлия Ивановская

 Нынешняя ярмарка – уже одиннадцатая. Как правило, она проходила под эгидой Союза строителей Томска. Но в этот раз организатором мероприятия стала Томская домостроительная компания. Интерес к ярмарке превзошел ожидания: рекордным стало не только количество продаж, но и банковское присутствие. Свои ипотечные программы предложили Сбербанк, ВТБ-24, Томскпромстройбанк, Газпромбанк, УралСиб, Росснаб, Связь-банк, банк «Левобережный» и РОСТ-банк.

В приветственном слове заместитель начальника департамента строительства и архитектуры, главный архитектор Томской области Аркадий Шишкин отметил:

– Сегодня люди приобретают не просто квадратные метры, но качество и стиль жизни. Ведь значительная часть представленного на ярмарке – это комплексное жилищное строительство, которое подразумевает наличие в микрорайоне детского сада, школы, торговых центров,  хорошего благоустройства.

В холдинг ТДСК сегодня входят 22 предприятия, а потому выбор жилья у компании самый широкий. В том числе и по географии предложений. ТДСК предлагала не только новостройки в Солнечной долине в Октябрьском районе, но и жилье в микрорайоне Мокрушинском в Кировском районе, на ул. Олега Кошевого – в Советском, на ул. Дальнеключевской – в Ленинском.

– У нас много интересного, – рассказала руководитель отдела продаж ТДСК Анна Облакова. –

Во-первых, стартовали продажи в четырех новостройках – это два новых объекта в Заречном, один дом по системе «Каскад» в Зеленых горках и еще один дом в Подсолнухах. Это строящиеся объекты. Средний срок строительства дома – год. По тем  объектам, где продажа начинается на стадии строительства, как правило, к сдаче дома остается три-четыре квартиры. Остальные разбираются! Все сегодня знают, что Томская домостроительная компания свои дома сдает в срок, никогда не нарушает обязательства и что квартиры полностью готовы для проживания. Можно сразу же перевозить вещи. Другая особенность этой ярмарки – то, что у нас большой выбор квартир, в которые можно уже сегодня заехать. И, как ни удивительно, зачастую стоимость новых, готовых квартир ниже, чем стоимость аналогичных вариантов на вторичном рынке.

Томская домостроительная компания предложила на выставке около 700 вариантов, а всего за девять месяцев 2013 года ТДСК продала томичам около двух с половиной тысяч новых квартир. Большинство из них – по различным ипотечным и кредитным проектам.

Стоит отметить и «зарубежный» проект ТДСК. В Новосибирске на ул. Петухова томичи возводят микрорайон из пяти домов на 70 тысяч квадратных метров. Микрорайон уже получил название Тулинка, и в ноябре стартуют первые продажи. Стоимость квадратного метра не отличается от томской – 40-42 тысячи рублей в квартирах «под ключ». В принципе, Томская домостроительная компания в Новосибирске уже возвела не один десяток домов в нескольких микрорайонах, но этот первый, где томичи получили возможность не только строить, но и реализовывать на рынке результаты своего труда. Поэтому скоро торговое представительство ТДСК откроется и за пределами нашей области. А на следующей выставке-ярмарке «Жилье-2014», возможно, появится раздел, в котором можно будет приобрести недвижимость от ТДСК в других регионах Сибири.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 10 =