Вынесен приговор за избиение и вывоз в багажнике водителя после конфликта на парковке

Вступил в законную силу приговор Стрежевского городского суда Томской области в отношении помощника художника-оформителя и его приятеля, жестоко разобравшихся с водителем и пассажиром авто, задевшим их припаркованную машину.

Согласно материалам уголовного дела в июне прошлого года при выезде с автомобильной стоянки, потерпевшие на своем автомобиле задели припаркованную машину. Хозяева пострадавшего авто не стали вызывать дорожно-патрульную службу, решив самостоятельно разобраться с обидчиками. Избив водителя и пассажира, они поместили их в багажник машины и вывезли в соседний поселок. Затем подсудимые бросили автомобиль с запертыми внутри мужчинами у одного из строящихся домов. Позднее машина с пострадавшими в бессознательном состоянии была обнаружена сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимые полностью признали вину и просили суд рассмотреть дело в особом порядке (без исследования доказательств).

Стрежевской городской суд Томской области признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.1 ст.116, ч.1 ст. 166, пп. «а,ж» ч.2 ст.127, Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью; нанесение побоев; угон; незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и назначил каждому подсудимому наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − шестнадцать =