Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной заправке газового баллона на АГЗС

Томский районный суд Томской области признал жителя села Зоркальцево виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что в декабре 2015 года подсудимый, работая на автогазозаправочной станции, осуществил заправку бытового газового баллона бутаново-пропановой смесью за вознаграждение в размере 550 рублей. Эта заправка была произведена в нарушение прямого запрета закона на заправку бытовых газовых баллонов на АГЗС и в случае утечки сжиженного газа, находящегося под избыточным давлением, могла спровоцировать его взрыв и, как следствие, травмирование либо гибель людей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции подсудимого, положительной характеристики его личности, наличия на иждивении малолетнего ребенка государственный обвинитель Антон Негодин пришел к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4335.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =