ТДСК провела день открытых квартир

Мила Добровольская

основная

«Открытые квартиры» в Заречном в жаркую субботу 12 июля стали для многих томичей сродни пляжу. Такого ажиотажа, надо признаться, не ожидал никто. Но все записавшиеся на экскурсию пришли и привели с собой друзей и родственников.

Два автобуса в сопровождении гидов-консультантов компании и представителей банка отправились от бизнес-центра «Статус» в Заречный. Часть же гостей приехали туда самостоятельно. Во время пути – небольшой рассказ о ТДСК, технологиях строительства, о жилье комфорт-класса и, наконец, самое интересное – про микрорайон. Ведь про Заречный действительно есть что рассказать!

Если вкратце… Заречный – первый микрорайон повышенной комфортности в Томске. Тихий, спальный и самый быстрорастущий. Строительство его завершится уже в 2014 году. Всего 12 домов, из них девять – пятиэтажные. Меньше домов, меньше соседей и машин. Дома расположены на разной высоте и не загораживают друг друга, а в квартирах много света. Рядом – просторные парковки, красивые и безопасные детские городки, детский садик «Ручеек», магазин и аптека. Удивительную экологическую среду обеспечивает хромовская ландшафто-родниковая макрозона и березовая роща по соседству. Ноу-хау микрорайона – интеллектуальная система безопасности: камеры видеонаблюдения установлены во дворах и на стоянках. И, естественно, полный цифровой комфорт: Интернет, Wi-Fi, IP-телефония. Осенью будет проведено озеленение, а к окончанию застройки – полное благоустройство: тротуары, пешеходные дорожки, лестницы. В конце июля внутри микрорайона появится разворотное кольцо и остановка. А в сентябре совместно с городской администрацией планируется запустить маршрутки с заходом в микрорайон. Что еще нужно для жизни?

Конечно, словами Заречный сложно описать, надо ехать и смотреть. Это отметили все посетившие экскурсию.

Когда гуляли по микрорайону, увидели и новый детский сад, и как строители благоустраивают территорию вокруг домов. Далее отправились смотреть квартиры. В заселенном 10-этажном доме на 5-й Заречной, 25, гостям было предложено оценить удобную и функциональную «однешку» и просторную «двушку» с прекрасным коридором, куда войдет целая гардеробная. На десерт – просмотр квартир в пятиэтажном доме на 5-й Заречной, 23, который сдается на днях. Здесь другие подъезды и другие квартиры: 1-, 2- и 3-комнатные. Именно в пятиэтажке особенно ощущается вся прелесть Заречного – тишина и комфорт. Планировки удобные, компактные, на площадке всего три квартиры, а в подъезде – 15.

– Хочу потрогать… Да-да, именно так сказала я мужу в ответ на его нежелание ехать куда-то утром в субботу, – рассказывает Лилия, приехавшая на экскурсию с мужем Алексеем (они недавно поженились и планируют обзавестись ребенком, потому присматривают двухкомнатную квартиру). – Мы давно ищем подходящую квартиру и выбираем район. Пора определяться. И я думаю, Заречный – то, что нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − три =