Больше двух тысяч томичей переселились из аварийного жилья за три года

По словам Юлии Вакуновой, консультанта комитета развития строительного комплекса и жилищной политики департамента архитектуры и строительства Томской области, в этом и следующем году в программу расселения аварийного жилья включен только Томск, но в 2023 году присоединятся Томский и Каргасокский районы. Всего за последние три года в новые дома переехали 2063 человека.
В России в 2022 году начнет действовать новая программа, поддержанная президентом. По ней более 600 тысяч человек смогут переехать примерно с 11,6 млн кв. м аварийного жилья, признанного таковым с 2017 по 2021 год. Всего за последние три года в новые дома заселились 245 тысяч россиян. Это 134% от исходного плана.
Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства РФ, сообщил, что правительством ведётся работа по созданию единого цифрового реестра, где будут собраны сведения обо всех очередниках и членах их семей. Также готовится план мероприятий по усилению контроля за обоснованностью включения граждан в списки нуждающихся в жилье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =